Volkswagen передал Touareg главному тренеру национальной сборной по футболу Валерию Карпину

Марка Volkswagen Легковые автомобили предоставила новому главному тренеру национальной сборной по футболу Валерию Карпину премиальный внедорожник Touareg в исполнении R-Line в темно-сером цвете. Автомобиль оснащен дизельным двигателем мощностью 249 л.с. в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом 4Motion.

«Очень удобный и комфортный автомобиль. На пассажирском сидении часто смотрю записи тренировок и игр. Но я и сам люблю водить. И несмотря на солидность и немалый вес, автомобиль рулится, как легковой», – отметил Валерий Карпин.

Touareg оборудован панорамной крышей со сдвижным люком, кокпитом Innovision с цифровой панелью приборов, акустической системой DYNAUDIO Consequence, которая включает 12+1 динамиков, сабвуфер, 16-канальный усилитель мощностью 730 Вт, 4-х зонным климат-контролем, подогревом задних сидений и адаптивным круиз-контролем.

Автомобиль предлагает широкий набор электронных ассистентов и систем помощи водителю, входящих в пакет «IQ.Drive Плюс»: ассистент движения в пробке Traffic Jam Assist, система помощи при пересечении перекрестков Front Cross Traffic Assist, ассистент Travel Assist, система удержания в полосе Lane Assist, ассистент аварийной остановки Emergency Assist и проактивная система защиты пассажиров. Пакет также включает в себя 3-точечные ремни безопасности спереди с регулировкой по высоте и преднатяжителями, мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой, обогревом и подрулевыми переключателями передач.

Комплектацию Touareg дополняют пакет «Движение по бездорожью» (включает в себя топливный бак 90 л. и дополнительную защиту двигателя снизу), пакет «Подвеска Pro» (включает в себя подруливающую заднюю ось и активные стабилизаторы), пакет «Свет и обзор» (включает в себя электрохромные зеркала с электроприводом складывания и памятью настроек, а также двойные противосолнечные козырьки), звукоизолирующие ламинированные боковые стекла, задние стекла с тонировкой. Внутренняя отделка автомобиля представлена специальной кожаной обивкой боковин и центральной части сидений.

Для России футбол – самый массовый вид спорта, который является традиционно значимым и для Volkswagen. Марка поддерживает сборные во многих странах мира в рамках масштабной кампании, проходящей под слоганом «Volkswagen. Заряжаем футболом». Volkswagen также является официальным автомобилем Сборной России по футболу. В рамках 4-летнего сотрудничества марки Volkswagen Легковые автомобили и Volkswagen Коммерческие автомобили предоставили Российскому футбольному союзу новые версии популярных моделей: Passat, Jetta, Touareg RLine, Tiguan Sportline, Caravelle и Multivan.